Semesterstundenplan 6a (Herbstsemester 2018)

Klassenlehrer: Markus Egli

Montag
17.12.18
Dienstag
18.12.18
Mittwoch
19.12.18
Donnerstag
20.12.18
Freitag
21.12.18
7:30 - 8:15
CAE KS4 a
Wanda Philips
L 11 d
Seyfried Ulrich
E 205
Rüegger Thomas
L 11 d
Seyfried Ulrich
D1 21
Spinner Simon
Mu 208 i
Schuler Thomas
BG 31 i
Frei Philipp
8:25 - 9:10
F 01
Frey-Martins Eli
SK TH B b
Guldener Ruedi
E(S) 205
Rüegger Thomas
L(S) 13
Seyfried Ulrich
E 204
Rüegger Thomas
Mu 208 i
Schuler Thomas
L 14 d
Seyfried Ulrich
BG 31 i
Frei Philipp
9:20 - 10:05
M 15
Egli Markus
E 24
Rüegger Thomas
Gs 101
Asadullaev Samir
D 21
Spinner Simon
Chm 208 j
Schuler Thomas
Gr KS2
Fleischhauer Thomas
BG 31 i
Frei Philipp
10:20 - 11:05
SK TH A b
Guldener Ruedi
SM TH C
Wirthlin Eva
F 03
Frey-Martins Eli
M 15
Egli Markus
D 21
Spinner Simon
M 15
Egli Markus
11:15 - 12:00
SK TH A b
Guldener Ruedi
SM TH C
Wirthlin Eva
F 03
Frey-Martins Eli
M 15
Egli Markus
Gs 101
Asadullaev Samir
SM TH B
Wirthlin Eva
12:25 - 13:10
Chof 208 c
Meier Daniel Leo Schuler Thomas
Gs 101
Asadullaev Samir
Voif 208 f
Meier Martin
Gr KS2 g
Fleischhauer Thomas
Of 208 k
Wenger Maya
Gr 202 g
Fleischhauer Thomas
13:20 - 14:05
EF 104 e
Vazquez Martina
EF KS4 e
Suter Roy
EF 005 e
Eberhard Nicole
EF 011 e
Beer Pascal Riner Roger
EF TH A e
Krüttli Urs Wirthlin Eva
EF 108 e
Torriani Fabio
EF 110 112 e
D. Egli
WP 005 h
Eger Marc
WP 11 h
Seyfried Ulrich
WP -19 h
Cevik Murat
WP 25 h
Crivelli Mira
WP 108 h
Meister Hanspeter
WP 110 112 h
Streiff Natalie
WR 202
Unternährer Bojan
14:15 - 15:00
EF 104 e
Vazquez Martina
EF KS4 e
Suter Roy
EF 005 e
Eberhard Nicole
EF 011 e
Beer Pascal Riner Roger
EF TH A e
Krüttli Urs Wirthlin Eva
EF 108 e
Torriani Fabio
EF 110 112 e
D. Egli
WP 005 h
Eger Marc
WP 11 h
Seyfried Ulrich
WP -19 h
Cevik Murat
WP 25 h
Crivelli Mira
WP 108 h
Meister Hanspeter
WP 110 112 h
Streiff Natalie
WR 202
Unternährer Bojan
15:10 - 15:55
EF 104 e
Vazquez Martina
EF KS4 e
Suter Roy
EF 005 e
Eberhard Nicole
EF 011 e
Beer Pascal Riner Roger
EF TH A e
Krüttli Urs Wirthlin Eva
EF 108 e
Torriani Fabio
EF 110 112 e
D. Egli
WP -19 h
Schaunig Philippe
D 21
Spinner Simon
16:00 - 16:45
WP -19 h
Schaunig Philippe
CAE 204 a
Wanda Philips

Anmerkungen

  • (a) zusammen mit den Klassen 6c, 6d, 6e und 6f
  • (b) zusammen mit den Klassen 6f und 6g
  • (c) zusammen mit den Klassen 3b, 3e, 3f, 4e, 4f, 5e, 5f, 6e und 6f
  • (d) zusammen mit der Klasse 6g
  • (e) siehe Ergänzungsfachliste für Rauminformationen
  • (f) zusammen mit den Klassen 4f, 5f, 5g, 6e und 6g
  • (g) zusammen mit der Klasse 5a
  • (h) siehe Wahlprojektliste für Rauminformationen
  • (i) zusammen mit der Klasse 6f
  • (j) zusammen mit den Klassen 6e und 6f
  • (k) zusammen mit den Klassen 4a, 5g, 6c, 6e, 6f und 6g